Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 18.04.2024, 08:20
Персональный сайт Петракеева Андрея
Последняя книга которую я прочитал. - Кают-компания "Преторианца"Приветствую Вас Добро пожаловать на борт | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Captain_Mark  
Кают-компания "Преторианца" » Литературный раздел » Творчество российских фантастов » Последняя книга которую я прочитал. (Здесь отписываемся о прочитанном в последнее время.)
Последняя книга которую я прочитал.
Captain_MarkДата: Четверг, 18.06.2009, 23:36 | Сообщение # 1
Командующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1000
Статус: Сошёл на берег
Последнее, что я читал это "Одиночный выстрел" Алекса Орлова. Довольно спокойная книга, слепленная как мне показалось из двух частей - средневековые приключения и космический боевик. Советую к прочтению, автор немного поэксперементировал.
 
AliДата: Суббота, 04.07.2009, 14:09 | Сообщение # 2
Новобранец
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Сошёл на берег
А я с ностальгией и удовольствием прочел "Дитя эпохи" Александра Николаевича Житинского

Очень правдивый роман о СССР с забавными коллизиями, юмором и живым языком.
Хотя кому сейчас меньше двадцати пяти лет, наврятли что то поймут. sad
 
ИрискаДата: Суббота, 07.12.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Новобранец
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Сошёл на берег
По теме: Андрей Ливадный "Остров надежды". Много хороших мыслей по поводу книги. О будущем, о поведении по отношению к планете, есть о чем подумать.
 
Captain_MarkДата: Суббота, 07.12.2013, 18:07 | Сообщение # 4
Командующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1000
Статус: Сошёл на берег
Цитата Ириска ()
Андрей Ливадный "Остров надежды"
Ливадный вообще - отдельная тема. Я в своё время наткнулся на него чисто случайно, потом запоем прочитывал всё, что он написал, ждал, пока
выйдет новое. Один из любимых мною современных авторов-фантастов. У него вообще много умных мыслей, собственная хорошо проработанная вселенная, жаль, что фэндом не замечает его, в отличие от авторов, которые, извиняюсь за выражение, пишут либо полную хрень, либо намного хуже, как в плане художественности, так и в чисто прикладном. Я сам стараюсь соответствовать ему, тоже пишу в собственной созданной вселенной, стараюсь обоснованно вводить технику и названия к ней. В общем, я бы хотел добраться до его планки, отличный автор.
А сейчас я читаю свежую книгу Ал. Орлова "Сокровища Наместника". Фэнтези, конечно, не то, что я люблю, но автор мне нравится. Да, автор  не гениален, но лёгкость написания, житейский юмор, кинематографичность и собственные миры привлекают. Из его книг тоже черпаю вдохновение. Знаком лично:)
 
ИрискаДата: Суббота, 07.12.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Новобранец
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Сошёл на берег
Не пойму пока как на сайте ответить на ваше сообщение, поэтому тут напишу.
Мне в наследство от эхс-мужа досталось много чего из фантастики, Перумов, Алексеев, и фэнтези и боевая фантастика, И ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ было все это не особо интересно для меня. Иль не доросла тогда . а в последнее время - именно из-за Ливадного стала читать кое-что, и понравилось. Хорошие глубокие мысли, особенно там, где про роботизацию, её последствия и отношения к ресурсам планеты.
Времени мало только, а я очень книги люблю, часть вобщем то жизни... Вот.
 
Captain_MarkДата: Суббота, 07.12.2013, 18:23 | Сообщение # 6
Командующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1000
Статус: Сошёл на берег
Ириска, нажимаете на имя того, кому хотите адресовать сообщение и пишете:)
Фантастика - это хорошо. Это мечты, размышления на тему, предположения, рассуждения. С фэнтези такого невозможно, исторические темы и даже альтернативная история - тоже очень ограниченный коридор. Можно лишь в рамах писать, не особо отступая. А фантастика о будущем, есть в некоей мере предсказание, предвидение, и даже, предупреждение в некотором роде.
Рад, что вы читаете фантастику:)
 
ИрискаДата: Суббота, 07.12.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Новобранец
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Сошёл на берег
Captain_Mark, ок, понятно, спасибо, я легко обучаемый человек:)
Мне и фантастика нравится, и фентези, я только против "слезных" дамских романов. Ерунда.
 
Кают-компания "Преторианца" » Литературный раздел » Творчество российских фантастов » Последняя книга которую я прочитал. (Здесь отписываемся о прочитанном в последнее время.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024