Главная | Регистрация | ВходПятница, 19.04.2024, 23:21
Персональный сайт Петракеева Андрея
Личный Дневник КапитанаПриветствую Вас Добро пожаловать на борт | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Как всё было на самом деле
18:12
Как всё было на самом деле
Вдогонку к предыдущему посту


18.09.2011 Вечер субботы подарил нам нового «короля» бодибилдинга. Но этому событию предшествовали финалы в фигуризме, а также в категории до 202 фунтов.
Такая вот «фигура»...

Эта «Олимпия» явила нам совершенно новые лица – в шестерке лучших оказалось сразу три незнакомых спортсменки. Места с третьего по пятое заняли соответственно: Эйва Коуэн, Кэндис Кин и Тереса Энтони. Алисия Харрис, как и год назад замкнула шестерку лучших. Да и первые два места достались тем же спортсменкам, что и на «Олимпии-2010», только в обратном порядке: Эрин Стерн стала второй, а титул «Мисс Фигура Олимпия» возвратила себе Николь Уилкинс.
В заключительном слове прослезившаяся Николь заметила, что позади у нее был год тяжелого тренинга. Хотя по ней, скорее, было заметно, что позади год «тяжелых» посещений парикмахерской и массажного салона... Ну да ладно, перейдем к тому, что больше похоже на спорт.

Третий раз подряд
Лучшим в категории до 202 фунтов, которая со следующего года превратится в категорию до 212 фунтов, в третий раз подряд стал Кевин Инглиш. Но если в 2009-м и в прошлом году его победа особых вопросов не вызывала, то в этом они были. И не просто были, а в изобилии. Хотя в этом году его основной соперник – Дэвид Хенри – на подиум «Олимпии» не вышел.

Основным претендентом на общий успех после предварительного судейства казался американец Хосе Реймонд, чем-то напоминающий Бренча Уоррена, только размерами поменьше. Но к финалу Реймонд, основным козырем которого в этот вечер было качество, существенно «подзаплыл», и на первые роли выдвинулись британец Джеймс «Флекс» Льюис и Кевин Инглиш. Инглиш, которого называют «маленьким монстром», как обычно, поражал объемами. «Какие там 202 – тут все 220 будут!» – довелось услышать из толпы зрителей. Действительно, поверить, что вес этого массивного – практически квадратного – атлета не превышает 91 кг, не удавалось ну никак. Слабая сторона Инглиша на этом турнире – качество, он выглядел откровенно не в форме.

Льюис, наоборот, поражал отменным качеством, которое к финалу стало практически совершенным. Да и пропорции у него – на высочайшем уровне. Джеймс находился в этот вечер на эмоциональном подъеме – его мама накануне сумела победить такую тяжелую болезнь, как рак – и ему уж очень хотелось выиграть. Но – судьи решили иначе: «Флекс» только второй. Честно говоря, Инглиш в этот раз победил совсем «не по делу» – это не только наше мнение, но и мнение всех, кого нам удалось опросить.

Хосе Реймонд стал третьим, словак Ярослав Хорват – четвертым. Пятое место у Шона Джозефа-Тавернье (США), шестое – у еще одного американца Джейсона Арнтца.
Все-таки, есть в этом мире справедливость!

Финал турнира «Мистер Олимпия» начался с интересного новшества: на сцену вызвали 15 лучших атлетов (увы, наш Женя Мишин в их число не попал) и еще раз провели сравнения. Мариус Донэ, Крэйг Ричардсон, Эд Нанн и Джонни Джексон разыграли места с 12 по 15 (для Донэ попадание в число 15 лучших можно считать несомненным успехом), а Брэндон Керри, Тони Фримен, Ронни Рокель, Хидэ Ямагиси и Шон Роден определили финальную десятку. Да-да, традиционная шестерка в этот раз выросла до десятки! Именно десять атлетов проводили раунд для зрителей – так называемый «поуздаун».

Во время сравнений стало очевидным, что несколько «поплыл» Дэкстер Джексон, а вот Виктор Мартинес стал ощутимо «жестче». Джей Катлер показал, что он намерен сражаться до последнего: ему удалось существенно добавить в качестве, да и мышцы его стали казаться более объемными. А вот Фил Хит в качестве чуть-чуть потерял. Правда, настолько мало, что на общий вердикт это вряд ли могло повлиять – Фил по-прежнему «бил» Джея по всем статьям.

А потом было объявление мест. Брэндон Керри поднялся на исключительно высокое для дебютанта восьмое место.  Седьмой – Тони Фримен, а Ронни Рокель и Хидэ Ямагиси, соответственно, девятый и десятый. Дэкстер Джексон продолжил сползание вниз – он только шестой. Пятое место у Денниса Вольфа, четвертое – у Виктора Мартинеса. Кай Грин третий, утешением ему может служить чек на внушительные 75 тысяч долларов. Очень хочется верить, что Кай извлечет урок и из этой «Олимпии», и в следующем году мы сможем увидеть его реально сражающимся за наивысший титул.

А потом было приглашение выйти вперед двум лучшим в этот уик-энд атлетам: Джею Катлеру и Филу Хиту. По лицу и жестам Джея было видно, что он знает вердикт и готов его принять. А Фил до самого конца не верил, что победителем объявят именно его. «Победа, а заодно и чек на 200 тысяч долларов, золотая медаль и статуэтка Сандова присуждаются... – тут следует продолжительная пауза, во время которой все застывают, – ...Филу Хиту!» И – слезы победителя. И – неожиданно – лучезарная улыбка на лице побежденного. Взяв слово, Джей Катлер сказал: «Я очень рад! Рад тому, что титул достался моему лучшему другу. Если бы кому-то я и хотел его передать, то только Филу!»


Вот такая вот "Олимпия"!
Просмотров: 470 | Добавил: Captain_Mark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024