Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28.03.2024, 21:41
Персональный сайт Петракеева Андрея
Приветствую Вас Добро пожаловать на борт | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 5 » НОВЫЙ РОМАН!
23:35
НОВЫЙ РОМАН!
Пишу новую вещь. Называется НЕЖИТЬ. Название рабочее и по ходу дела вполне может поменяться.
Так как главы большие и не помещаются в загрузку в Судовом Журнале, залил пока то, что есть вот сюда - Грузовой трюм(файлы)
Качайте, читайте, может у кого какой совет появится...

Просмотров: 565 | Добавил: Captain_Mark | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 7
7 solars  
0
мну тоже прочитал все wink

солгасен с Vegan *нада править логику*
а так норм все.....


2 Vegan  
0
4) По поводу планеты для "охотников": такой подделкой можно обмануть разве что совсем начинающих, все опытные охотники будут прекрасно об этом знать, другой вопрос, что это может особо не афишироваться, но все равно...
Кто-то из американских президентов сказал: «Можно всю жизнь обманывать одного человека, можно очень долго обманывать некоторое количество людей, но нельзя очень долго лгать целому народу...»

1 Vegan  
0
Прочитал.
В целом неплохо хотя как я понимаю, что это своеобразный приквел к "Свалке".
Несколько замечаний по сюжету:
1)Получилось улететь с планеты анонимно как-то слишком уж легко для в целом достаточно неопытного и несколько наивного молодого человека.
2)Боевики корпорации действуют черезчур нагло, из описанного вами мира это совсем не вытекает, скорее наоборот, а сделать все можно (и нужно) гораздо тише.
3) Альтернативная реальность это ладно, альтернативная логика уже хуже. Судя по описанию это конец 21го начало 22го века, в это время гениальный ученый в одиночку что-то там разработавший и главное довевший до практической реализации выглядит бледно. Если же он работал на какую-то корпорацию, то почему у корпорации нет копий хотябы основных данных ? (я это все не из воздуха взял, поинтересуйтесь системой грантов на западе и в первую очередь в США, открытых источников много, про Российскую систему организации науки я не вспоминаю, у нас это еще более невозможно).

3 Captain_Mark  
0
Спасибо за комментарии.
Отвечу на некоторые вопросы.
Это не приквел к Свалке, скорее параллельная история. Доктор Мережко упоминается в Свалке, в самом конце, там он ещё молод.
Парень не неопытный. Опыта нет в ведении боевых действий. В остальном как бы "наш парень", в походы ходил, природу любил...
Боевики корпораций всегда действуют нагло. Частные армии вообще всегда действуют нагло, как и частная охрана, которая предана своему хозяину и работает на за деньги, а скорее за совесть.
На счёт времени в котором всё происходит, м-м-м, я даже затрудняюсь сказать какой это век, но не 21-22 это точно. много позже. Профессор работает как частное лицо, получая гранты от правительства на создание тех или иных примочек. На западе, кстати такие методы приветствуются. Порой то, что не может придумать целое НИИ, придумывает одиночка.
Ну, вот как-то так, пишу вчерне, по ходу что-то может измениться, что-то дополниться.
Спасибо.

4 Vegan  
0
Я имел в виду "жизненный" опыт, не знаю как правильнее выразиться.
Просто на своей шкуре однажды пришлось почусвствоать - спокойная предсказуемая изнь никак не может подготовить к необходимости действовать нестандартно, по сути на грани закона.
Эти два мира - мир обычного клерка (рабочего, менеджера и т.д., и человека стоящего ближе к серой стороне, они просто не имеют точек соприкосновения)

5 Captain_Mark  
0
Спасибо за комментарий, я понял вашу мысль. Учту.

6 Vegan  
0
И вот еще: это справедливо именно для того мира о котором вы пишете, этакая европпа в 2*веке. В РФ немного не так.
Но в нынешних европейских гос-вах это именно так и есть, собственно ПЕРВАЯ реакция любого добропорядочного гражданина там, это обратиться к ближайшему полицейскому/или вызвать полицию/позвонить 911(для америки).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024