Главная | Регистрация | ВходСуббота, 27.04.2024, 23:36
Персональный сайт Петракеева Андрея
Личный Дневник КапитанаПриветствую Вас Добро пожаловать на борт | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 6 » По мотивам
19:17
По мотивам
Одна моя френдесса написала пост про фильм "Секрет". Действительно, фильм поучительный, скажу больше - нужный по жизни, повышает мотивацию. Но.
Вот пара цитат, которые так или иначе обыгрываются в этом фильме. Взяты они не из него, конечно, но суть одна.
"Если вы хотите разбогатеть, не стоит сидеть и ждать "халявы". Для начала необходимо поставить перед собой конкретную цель. Помните, что деньги - всего лишь инструмент для достижения ваших целей. Если хотите купить квартиру, а денег нет, подумайте над тем, как их можно привлечь. Грабить банк здесь совсем не обязательно, достаточно разобраться в себе. Насколько хорошей является сейчас ваша работа, позволяет ли она вам быть финансово независимой. Если нет, возможно, стоит задуматься над поиском новой работы, или смены
 
 
профессии."   
"Перестаньте думать о больших счетах за квартиру и о том, какая маленькая у вас зарплата. Лучше направьте свои мысли на то, как сделать так, чтоб зарплата стала больше. Относитесь к деньгам с любовью, они это чувствуют и непременно рано или поздно ответят взаимностью".
Я подчеркнул те слова, которые противоречат сказанному, то есть в позитивном тексте всё равно заложены негативные слова, которые, если разобраться, соответствуют действительности. Суровой каждодневной действительности.
Итак, деньги, это всего лишь инструмент. То есть, чтобы что-то сделать, нужен инструмент. Если его нет, ничего не сделаешь. Чтобы приобрести такой волшебный инструмент, нужно всего лишь - сменить работу или профессию. Это легко, как вы думаете? И будут ли вам платить на новом месте намного больше, чем на старом? Не всегда это удаётся и не всегда это возможно, увы. А потому нам поясняют, что деньги появятся рано или поздно. Конечно лучше если рано, но в жизни так всегда бывает, что деньги у нас появляются всегда поздно. Или не появляются совсем.
Я всё время вспоминаю Винни-Пуха, который говорил - мёд если он есть, то его сразу нет. Так и с деньгами. По крайней мере у меня. Так что, грабить банк, который совсем не обязательно, как говорится выше, предпочтительнее. И деньги появляются сразу и возможностей прибавляется. Тут тебе и смена профессии и работы и места жительства. Ну, кто-то поедет выращивать цветы на Лазурный берег, а кто-то валить лес под Вологду и Архангельск:)
Ещё раз скажу, фильм и мне понравился, много умного сказано, много советов правильных, но он не является панацеей от безденежья. В жизни присутствует ещё несколько факторов, которые мы при всём своём желании не сможем побороть. Стоит только вспомнить фразу, не помню кем сказанную - "За каждым состоянием, пусть даже и маленьким, стоит преступление, пусть и малое". То есть, нельзя приготовить яичницу не разбив яйца. Нельзя обогатиться честным трудом. За любыми более или менее большими деньгами кроется какая-то махинация, а не просто позитивные мысли и позитивный же настрой.
И ещё. Если вы мечтаете достичь каких либо целей, высоких, используя при этом деньги, помните, что только с большими деньгами открываются по настоящему большие возможности. Но при всём это нужно оставаться человеком. Тогда всё будет пучком:)

Просмотров: 367 | Добавил: Captain_Mark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024